На Покров умылся – от сглаза отбился: Старинный обряд избавит от бед и вернёт счастье в дом

14-10-2019, 12:48 \\ Наука / Сверхъестественное

Чтобы в доме царило благополучие и любовь, нужно смыть негатив, рассказал эксперт по обрядам.

Внезапное появление проблем связано с «чёрной» энергией. Очиститься от неё можно водой. Умывание – это ежедневная гигиеническая процедура для поддержания чистоты и здоровья тела, но оказывается, оно может избавить и от «прилипшего» негатива и от отрицательной энергетики недоброжалателей.

Как провести старинный обряд омовения на Покров, с соблюдением старославянских и христианский традиций, который избавит от бед и вернёт счастье в дом, рассказал белый маг Олег Гайворонский. Если человек без причины чувствует недомогание, усталость или разладились отношения в семье, проблемы сыплются одна задругой, на работе не ладится, стоит задуматься о том, что какой-то недоброжелатель мог позавидовать чужому счастью и навести сглаз или порчу. Сама по себе она не пройдёт, последствия будут становиться всё серьёзнее, но от сглаза и порчи можно избавиться. К магам и колдунам идти не обязательно. Наши предки говорили: на Покров умылся - от сглаза отбился.

«Прежде всего, нужно попросить Богородицу о помощи. Это не обязательно должна быть молитва, просто искренне слова благодарности за покровительство и просьба помочь вернуть счастье в дом. Затем нужно полностью облить себя водой, проточной или из чистой ёмкости, завернуться в новое полотенце или кусок ткани. Вытирать тело не нужно. Пусть вода сама впитается. После этого можно приступить к обряду омовения. В чистую ёмкость набрать холодную воду, добавить немного соли (символически!) и трижды умыть в ней лицо, представляя, как все проблемы смываются. Затем воду нужно вылить на улицу, в том месте, где никто не ходит. Ёмкость, в которой умывались, лучше оставить до утра на улице или на балконе. После этого нельзя ни с кем разговаривать и есть до утра. На следующий день болезни начнут отступать и удача вернётся», - советует маг.

Кстати, на Покров наши предки всегда окатывали своих детей холодной водой. После такой процедуры дети не болели весь год.

Поделиться новостью:
Главное за неделю