Опасные приметы, связанные с зеркалом, озвучил эксперт

14-10-2019, 09:02 \\ Наука / Сверхъестественное

Зеркало – это мистический предмет, который обладает магическими свойствами, отмечает эксперт.

«Зеркало может передавать потустороннею информацию», – отмечает эксперт.

В магических свойствах зеркал люди были уверенны с самой древности. Поэтому держать его в избе могли лишь самые бесстрашные. Ведь каждый хоть раз замечал это необычное ощущение при просмотре в зеркало.

Очень часто люди смотря на свое отражение критикуют свой внешний вид. А зеркало, по мнению экспертов, все запоминает и поглощает человеческую отрицательную энергию и при следующем просмотре собственное изображение, кажется, еще дурней и неприятней.

Существует поверье о том, что зеркало – это «подарок» сатаны для того, чтобы человек не скучал и мог разговаривать с собой. Очень часто эта тема рассматривается в литературе и кинематографе. Неспроста люди при помощи зеркал проводят различные магические обряды. Есть одно гадание согласно которому нужно взять два зеркала, поставить друг против друга, зажечь свечи и всматриваться в коридор, который образуется зеркальным отражением. Считается, что так можно увидеть свое будущее.

В странах Европы некоторые народы вместо окон вставляли зеркала, чтобы отражать злые помыслы недругов и возвращать им не добрые мысли обратно. В Испании детям от сглаза на вывороте одежды нашивали маленькие кусочки зеркал.

Современный мир не избежал веры в приметы, связанные с зеркалом. Например, мало кто решится посмотреть в разбитое зеркало, а поскорее старается вынести его из дома. Или если человек забывает какую-то вещ за которой вынужден вернуться, то обязательно взглянет в зеркало для благоприятного продолжения дня.

Также исследователи дают совет всем тем, кто верит в магию зеркал:

«Не нужно играть с зеркалом. Оно должно «чувствовать» хорошую и добрую энергетику. Каждый раз, подходя к нему, необходимо думать о своих положительных качествах и достоинствах. Также не стоит исполнять различные магические обряды перед зеркалом, потому что все те помыслы и пожелания могут обернуться против проводящего».
Поделиться новостью:
Главное за неделю