Летаргический сон. Россиянка рассказала, как побывала в царстве смерти

14-10-2019, 07:45 \\ Наука / Сверхъестественное

Рассказ жительницы Воронежа заинтересовал даже исследователей паранормальных явлений.

53-летняя жительница города Воронеж Людмила Тимофеевна впала в летаргический сон в начале сентября 2019 года. Пробыв в данном состоянии 12 дней, она пробудилась с таким ощущением, будто провела эти дни на войне или, как рассказывает она сама, в аду. Россиянка рассказала о том, как они побывала в царстве смерти.

Рассказ соотечественницы впервые услышали исследователи паранормальных явлений. Людмила Тимофеевна впала в летаргический сон после стресса на почве скандала с соседкой. Находясь в полумертвом состоянии, она все чувствовала и понимала, но ее сознание выдавало странные образы и картинки. Первые несколько дней она наблюдала то, как падает с огромной высоты, а окружают её раскалённые добела облака пепла и смога. При этом женщина описывает, как от скорости полета у нее на голове «отрывались волосы».

«Представьте, что вы падаете несколько дней подряд, но вы даже не знаете сколько прошло времени. На протяжении всего этого периода я видела землю, но не могла к ней приблизиться», - рассказывает Людмила.

После этого, как вспоминает женщина, она почувствовала некое сокращение в мышцах живота, что привело к резкому помутнению сознания. Женщина перестала кружиться в облаках, но теперь на смену этим странным образам пришло чёрное помещение, где «не было краев». Самое страшное в этом месте, по словам женщины, было то, что она очень хотела опереться о стену, но сделать этого не могла.

Подобное состояние продолжалось недолго, а после чего ее мозг стал работать активнее, и она просто начала слышать окружающую реальность, но сделать ничего не могла. По словам экспертов, рассказ россиянки больше всего напоминает поведение человека во сне, но так как летаргический сон гораздо мощнее и интенсивнее воздействует на клетки мозга, то и впечатления от этого «сна» гораздо сильнее.

Врачи заявляют, что в летаргическом сне нет ничего страшного, но главное – уметь его распознать. Врачи советуют не спешить делать вывод о смерти человека. Чаще всего, о жизни может подсказать кардиограмма деятельности мозга. Ученые заявляют, что в летаргическом сне человек все слышит и понимает, но его мышцы и тело настолько ослабли, что он не в состоянии ничего сделать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю