В Гонконге нашли акулу-носорога: Южно-Китайское море «извергнуло» мутанта

13-10-2019, 13:53 \\ Наука / Сверхъестественное

Мёртвого причудливого акулёнка обнаружил на берегу местный рыбак.

Гонконг захлестнули протесты, из-за которых другие новости отходят на второй план. Так, в Сети не сразу заметили интригующие снимки странного мутанта, которого выбросило на берег округа Тхюньмунь. Акула с твёрдым рогом на морде удивила исследователей.

Неизвестно как давно Южно-Китайское море «извергнуло» мутанта, но местный рыбак, ошарашенный находкой, сразу же поделился снимками в Сети. Этим он привлёк ожидаемо большое внимание, как со стороны представителей официальной науки, так и альтернативной. Внешний вид рыбы кажется вполне обычным, кроме единственной детали — костного рога на морде. Это удивляет в особенности, так как аулы — хрящевые рыбы, скелет которых состоит из хрящей.

Несмотря на это, из-за массовых протестных акций, новость о причудливом монстре не получила широкого распространения за пределами Гонконга и Китая. Тем не менее исследователи, тщательно изучившие снимки, успели выдвинуть свои гипотезы.

Труп акулы-носорога

Самой популярной у уфологов стала версия о продолжающихся экспериментах пришельцев, в связи с которыми они отравляют моря и океаны на Земле. Так, недавно НЛО было замечено над Чёрным морем, а вскоре после этого на берегу нашли очередного мутанта. К ним приписывают и акулу-носорога, найденную в Гонконге.

Приверженцы официальной науки находку подлинной не считают, предполагая, что это искусная подделка для привлечения внимания. Тем не менее логичного опровержения существования мутанта скептики предоставить не смогли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю