Грядёт нашествие призраков: В Египте открыли древнюю «Книгу двух путей»

13-10-2019, 12:00 \\ Наука / Сверхъестественное

Книга станет маяком для призраков.

Произведение детально описывает путь, по которому умершие добирались до загробного мира, а зная путь – по нему можно вернуться обратно.

Египетские археологи совершили очередное открытие – нашли одну из копий «Книги двух путей», записанную в саркофаге. Гробницу вскрыли в некрополе Верхнего Египта. Так как это произведение описывает загробный путь, то усопшие по нему могут вернуться обратно – как раз «Книга двух путей» станет тем самым маяком, на который полетят призраки.

Книга рассказывает как душа умершего добирается до последнего суда, где владыка загробного мира разбирался кто к нему попал и куда его направить: праведников наверх, грешников вниз. На пути, чтобы не заблудиться, усопший получал подсказки. Эти же подсказки он может обернуть в другую сторону и, избежав последнего суда, вернуться на Землю, став призраком. Неплохим «детектором» призраков могут стать дети – из-за своего живого и не прагматичного ума они лучше воспринимают тонкий мир, оттого и замечают призрачных людей. Причём это замечали неоднократно, поэтому в ближайшее время за ребёнком лучше присматривать тщательнее.

«Грядёт нашествие призраков», – заявляет альтернативный учёный, ознакомившийся с имеющейся информацией. Он считает, что раз в Египте открыли эту древнюю книгу, то предоставили возможный путь для возвращения домой и ни один призрак не захочет упустить такую возможность. Специалист считает, что наиболее рискуют дети, из-за своей наивности, и старики из-за своей беззащитности. Взрослые, по заверениям эксперта, могут вовсе не заметить нашествия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю