Квартира Воланда из «Мастера и Маргариты» оказалась проклятой в реальной жизни

11-10-2019, 18:38 \\ Наука / Сверхъестественное

«Роман самого дьявола», - именно так окрестили произведение Булгакова знатоки сверхъестественных сил.

 

Вряд ли найдётся россиянин, который не знает о квартире по Большой Садовой улице, где в период с 1921 по 1924 год проживал Михаил Булгаков. В произведение великого писателя данная жилплощадь была введена не случайно, по крайней мере такого мнения придерживаются эксперты в области паранормального. На это повлияли потусторонние силы, которые так подробно описываются в самом произведении.   

Многие экстрасенсы считают, что злополучная квартира после выхода романа в свет обрела тёмную душу. Однако, всё может быть совершенно наоборот. Существует мнение, что квартира была проклята изначально, ведь Булгаков начал работу над произведением непосредственно после заселения в Москве. Как утверждают эксперты, нечто потустороннее «нашептало» русскому писателю текст романа. Не зря ведь произведение «Мастер и Маргарита» называют «романом самого дьявола».

Непонятные и даже загадочные вещи происходят со всеми людьми, кто так или иначе имел отношение к произведению. Актёры, принимавшие участие в экранизации романа или выступающие на сцене театра, один за одним гибнут при совершенно странных обстоятельствах. 

 

Сегодня данная квартира является музеем, работники которого сами становились свидетелями паранормального. Ночные смотрители неоднократно видели призрак кота Бегемота, слышали разговоры – диалоги из романа, хотя в помещении никого не было. Жители соседних квартир утверждают, что по ночам она оживает, за стенами постоянно слышны шаги, разговоры, скрип старинного паркета, а порой даже стоны и плач. Видимо бал сатаны, проходивший там более 100 лет назад и впрямь оставил тёмный след.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю