Россия стоит на леднике – Воронки в Рязани раскрыли секрет почвы Евразии

6-10-2019, 17:00 \\ Наука / Сверхъестественное

Аномальные колодцы это талые ледники, говорит эксперт.

Карстовая воронка к югу от города Касимова, Рязанская область привлекает учёных. Но незамысловатый котлован может скрывать наличие льда под почвой, говорит эксперт. Россия может стоять древнем леднике. Учёные полагают, что древняя земля отличалась от современной. Континенты двигались по воде, а почва «ныряла» и выходила на сушу. Учитывая разнообразие сценариев прошлого континентов, эксперт высказал неоднозначное мнение.

«Россия стоит на леднике», - говорит собеседник. «Ключ был спрятан под ногами. Карстовые воронки ответили на вопросы скептиков. Проблему наблюдали в вычислении механизма наполнения скважин без почвы водой. Ответ озадачил даже бывалых исследователей. Воронки в Рязани раскрыли секрет почвы Евразии. Предположительно, это доказывает, что Россия действительно стоит на древнем леднике, и сейчас он из-за глобального потепления активно таит».

Карстовые воронки 

Исследователь уверен, незамысловатый котлован может скрывать наличие льда под почвой. Россия может стоять древнем леднике, поскольку геологи намекали об этом и подтверждали смешивание пород с земли с аналогами пород со дна океанов. Опасность в наличии льда под территорией России вычисляют эксперты, но уже ясно, почва может потерять прежний вид и сместиться. Есть вариант перестройки Евразии, и уменьшение нынешней территории из-за спуска суши под воду. Громких заявлений эксперты не делают, но заявляют, что вариант с ледником реален.

Таким образом, появление воды в карстовых воронках может иметь и иное объяснение, но пока исследователи озвучили только указанный сценарий прошлого. Станут ли воронки причиной смещения литосферных плит, учёные пока не сообщают.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю