Археологи нашли дом для мертвецов! Норвегия под ударом?

1-10-2019, 16:13 \\ Наука / Сверхъестественное

Викинги построили дом прямо посреди могил.

 Археологи нашли дом, возведённый для мёртвых, и теперь центральной части страны могут начаться паранормальные явления.

Известно немало случаев того, как полтергейсты мешают живым обитателям домов, как в заброшенных зданиях и на кладбищах слышны скрипы, некие голоса, передвигаются предметы сами собой. Именно это и ждёт деревню Виньера в Норвегии.

Некоторые уфологи смотрят на подобную перспективу оптимистично – если можно будет установить с потревоженными душами жителей средневековья контакт, то в итоге удастся получить множество полезной информации об особенностях быта тех времен. Однако более пессимистично настроенные уфологи утверждают: Норвегия под ударом. Археологи потревожили дом для мертвецов, и жителям Норвегии это даром не пройдёт, уверяют исследователи паранормальных явлений по всему миру.

С момента, как был построен этот дом, прошло уже много столетий, и потомки усопших могли разъехаться по всей стране, и даже за её пределы. Тем же, чьи предки в тот момент жили в той местности, специалисты советуют прибегнуть ко всем мерам перед осторожности: духи могут последовать за родной кровью или за вещью, которая для них была важна. Тогда в опасности окажутся также музеи и ломбарды.

 Исследователи культуры викингов утверждают, что хоть и нет официальной версии, для чего именно предназначался дом мёртвых, но эта постройка служила вратами в мир иной и одновременно защитой. Сама же постройка не была большой – до пяти метров в длину, однако по миру насчитывается около двадцати таких домов, и все в необычных местах. Некоторые попадают на пересечение лей-линий в Норвегии, Дании и Швеции и играют значимую роль в защите человечества от потустороннего мира.

Впрочем, официальная наука не подтверждает данные утверждения за неимением достаточных доказательств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю