Чудовищная Мантикора напала на ребенка на Кавказе

2-10-2019, 04:04 \\ Наука / Сверхъестественное

О этом существо писал Аристотель в своих работах.

На днях на Кавказе произошел ужасный случай. На 13 летнюю девочку напало устрашающее существо. Милана возвращалась вечером после танцев, когда неожиданно что-то сбило ее с ног, а после ужалило огромным жалом. После ребенок потеряла сознание, а нашел ее случайно мужчина, который шел домой с работы. Он же вызвал скорую. К счастью, девочку удалось спасти.

По словам Миланы существо выглядело так: «У него было тело льва головой человека, с хвостом скорпиона и зубами в три ряда. Я даже не успела испугаться, так быстро все произошло. Но это чудовище я запомню на всю жизнь».

По мнению экспертов на ребенка напала чудовищная Мантикора это существо, которое упоминается в древнегреческой мифологии. Также о этом чудовище в своих трудах сообщал Аристотель в своей работе «История животных» он так описал это существо: «Он уверяет, что индийский зверь «мартикора» имеет тройной ряд зубов на обеих, — нижней и верхней челюстях, и он величиной со льва и настолько же волосат, его ноги походят на ноги льва; его лицо и уши имеют сходство с человеческими; его глаза голубые». Нельзя не заметить, как описание девочки совпадают с упоминаниями Аристотеля.

Причина нападения этого существа в том, то вероятнее всего оно было голодным. Также по легендам Мантикора является существом людоедом и на древних рисунках обычно изображается с частями тела человека во рту. А яд этого существа смертельно опасен, но видимо эта особь была не такая опасная и девочку удалось спасти, отмечает эксперт.

Без проведения экспертизы о нападении точно заявить о правдивости истории нельзя, так как пока девочка в больнице ее провести нельзя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю