Древний ужас Байкала: Бурятские шаманы пробудили 400-метровую тварь из глубин

27-09-2019, 08:22 \\ Наука / Сверхъестественное

Ошибка в обряде может обернуться полной «зачисткой» берегов глубочайшего озера от людей

Одновременно с задержанием якутского шамана, шедшего пешком в Москву «изгонять Путина» леденящие душу вести пришли от его коллег из Бурятии. Как выяснилось, что-то пошло не так...

Очевидцы сообщают о перевернувшемся в Байкале туристическом теплоходе и мощной волне, ударившей в берег. По счастливому стечению обстоятельств, «локальное цунами» ударило вдали от населённых пунктов.

Российские специалисты по аномальным активностям провели тщательное расследование и пришли к неожиданным выводам.

Радиоэлектронное сканирование района залива Малое море дало чёткую «картинку» неизвестного объекта длиной около 400 метров, уверенно перемещающегося в толще воды. Вскоре после обнаружения нечто пропало с радаров.

«Очевидно, махнул ластами и был таков», - поясняет эксперт, - «то, что существо живое, сомнений никаких. Об этом говорит и характер движений, и скорость, с которой оно исчезло»

По словам исследователей, глубина Байкала чудовищна - более 1600 метров. Тектонический разлом, являющийся местом стыка двух литосферных плит, может таить в себе множество не изученных существ и явлений. К сожалению, нехватка технологичных аппаратов типа «Мир», уже опускавшихся на дно озера, не пока позволяет проводить обширное исследование дна.

Как выяснили «спецы», явлению предшествовал некий шаманский обряд единения с духами, традиционно проводимый в сентябре. По словам очевидцев, после обряда в озеро ударила молния, а спустя час на берег пошёл мощный штормовой накат.

«Не исключено, что ошибка в обряде пробудила некий «древний ужас» озера, о котором до сих пор говорят бурятские легенды. Где сейчас плавает тварь из глубин, пока не известно», - делится тот же специалист.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю