Подводный китайский дракон проснулся спустя 20 лет ожидания. Эксперты сообщают о приближающейся катастрофе

24-09-2019, 03:53 \ Наука / Сверхъестественное

Недалеко от Тайваня зафиксировали пробуждение подводного дракона-убийцы спустя ровно 20 лет.


Ровно 20 лет назад в Тайване случилось одно из самых сильных землетрясений на глубине 8 километров магнитудой 7.6 баллов по шкале Рихтера. Землетрясение известное как «Цзицзи» унесло жизни 2415 людей, около 11.300 пострадавших и 29 без вести пропавших. Цзицзи настал людей в ночное время, около двух часов ночи по местному времени. Сегодня история повторяется и не далеко от Тайваня было зафиксировано очередное землетрясение на глубине 10 километров в 2 часа 16 минут ночи по местному времени.

В 1999 году после землетрясения города были разрушены и люди были подвергнуты шоку. Но странные вещи начали происходить спустя несколько суток после происшествия. Местные рыбаки начали рассказывать «байки» о том, что землетрясение было вызвано ужасным китайским подводным драконом, который просыпается каждые 20 лет. По историям, дракон просыпается и начинает бороздить местные океаны в поисках пищи и пары, для создания потомства, но после нескольких дней морского пиршенства и не найдя пары дракон уходит вглубь океана к разломам тектонических плит, где впадает в спячку.

Многие моряки рассказывали о том, что лично видели дракона. Он имеет кроваво красный окрас и ярко голубые глаза, передвигается под водой словно огромная акула и большой скорости. Некоторые рассказывали, что дракон проплывал под их катерами создавая большие волны, другие говорили, что видели как дракон выпрыгивает из воды и ловит низко летящих птиц, а ещё очевидцы рассказывали, как дракон на их глазах топил шхуны и питался командой, плывшей под парусом того корабля.

Каждый раз, когда дракон просыпался, в Тайване и на соседних островах ощущались мощные подземные толчки и наблюдались небольшие цунами, которые обрушивались на побережья. И вот спустя 20 лет это происходит опять, никто не знает точно, на сколько в этот раз дракон останется в морях, но он точно несет некую опасность для местных моряков и рыбаков.

Учёные подтверждают наличие сильных землетрясений и небольших цунами, но не связывают это с таинственным драконом, а объясняют события тем, что данная местность находится на стыке тектонических плит, которые при движении могут вызывать такие природные явления.