Дверь в другой мир - в Мексике? В океане найден инопланетный портал ацтеков

18-05-2019, 17:10 \\ Наука / Сверхъестественное

Странная аномалия в океане образует подводную реку. Она может быть порталом в другое измерение.

Аномалия расположена на севере Юкатана – мексиканского полуострова. Там находится сенот Анжелита – это форма рельефа, напоминающая воронку, которая образуется по естественным причинам вследствие обвала свода известняковой пещеры. Специалисты считают, что образование этой воронки стало результатом падения метеорита, который 65 миллионов лет назад уничтожил динозавров.

Интересно, что на глубине примерно до 100 футов вода абсолютно прозрачна. Однако после дайверы погружаются в полнейшую темноту, где не помогают даже искусственные источники света. Именно здесь и находится одна из самых загадочных аномалий природы – подводная река - дверь в другой мир. Теоретики уверены, если на Землю где-то и существует портал в другое измерение, то он находится именно здесь. Исследовать сенот полностью пока не представляется возможным.

Эксперты отметили, что инопланетный портал, который найден в океане, изображён ещё на фресках древних ацтеков. По словам специалистов, древняя цивилизация очень подробно попыталась донести до потомков, каким образом происходит путешествие в другой мир. При этом похожие рисунки были обнаружены и у майя. Учёные считают это слишком странным совпадением. Особенно вызывает вопросы изображение странной крылатой фигуры, которая либо падает с неба на землю, либо ныряет в воду.

Некоторые полагают, что метеорит принёс с собой пришельцев, которые стали божествами для древних цивилизаций и помогли им посещать параллельные измерения и возвращаться обратно. Официальная наука пока не может объяснить явление.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю