Надувные черви: Землю могут атаковать инопланетные паразиты

11-05-2019, 17:06 \\ Наука / Конспирология

NASA разрабатывает «мягких роботов», которые выглядят как надувные «пришельцы».

Человечество привыкло ассоциировать роботов с тяжелым металлом и грубыми квадратными формами, однако два стажера в NASA создали новый вид «мягких роботов». По внешнему виду разработка напоминает надувные черви, которые могут быть использованы для изучения космоса. Первым объектом в списке NASA для астронавтов стоит Луна.

В свою очередь уфологи проанализировали заявление и пришли к выводу, что под прикрытием надувных червей, Землю могут атаковать инопланетные паразиты. Всё дело во внешнем виде, который может ввести людей в заблуждение. Так они не сразу заподозрят вторжение и даже эксперты в области уфологии не уверены в том, что смогут отличить настоящего инопланетного паразита от разработки NASA.

По словам стажеров Чака Салливана и Джека Фицпатрика, преимущество мягкого робота – это его гибкость, которая позволяет ему лучше адаптироваться к новым условиям. «Мягкие роботы» двигаются так же, как и живые организмы, что расширяет диапазон их движения и облегчает сжатие в труднодоступном месте. На данный момент конструкция находится на ранней стадии разработки и не готова к запуску в космос. Салливан и Фитцпатрик делаю роботов с помощью 3D-принтера. Так они печатаю формы, после чего заливают в них силикон или другой тип гибкого вещества.

По завершению разработки, устройство обладать 4-мя главными свойствами – мобильностью, соединением, выравниванием и формированием.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю