Ученые: вино положительно влияет на женскую фигуру

9-01-2019, 04:23 \\ Наука

Американские ученые выявили факт того, что вино положительно влияет на женскую фигуру. О результатах проведенного исследования сообщает newsyou.info.

 Несмотря на то, что вино считается калорийным напитком, оно оказывает положительное влияние на фигуру женщин. Ученые делают оговорку о том, что речь идет только об умеренном употреблении алкогольного напитка.

В исследовании приняло участие 20 тыс. женщин по всей Америке. Выяснилось, что дамы, отказавшиеся от спиртного в пользу чаев и минеральной воды, набирали вес гораздо быстрее тех женщин, которые позволяли себе временами выпивать вино. Фигура таких участниц экспериментального наблюдения оставалась в лучшем состоянии.

Точных объяснений данному феномену ученые дать пока не могут. Но они считают, что причина кроется в том, что печень при попадании в женский организм вина начинает ускорять метаболизм для того, чтобы вывести токсины. Поэтому калории, содержащиеся в вине, положительно влияют на фигуру женщин, в отличие от жиров, которые содержатся в других продуктах.

Ученые акцентируют внимание на том, что эффект касается только употребления вина (крепкие напитки и пиво, наоборот, приводят к появлению лишних килограммов), а также такой эффект создают небольшие дозы выпитого напитка. Если вино выпивать в больших количествах, то это, непременно, приведет к проблемам не только с фигурой, но и со здоровьем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю