Исследование: после инсульта люди имеют более низкий заработок и проблемы с работой

7-01-2019, 10:11 \\ Наука

Исследование ученых из Университета Манитобы показало, что люди после инсульта имеют более низкий заработок и проблемы с работой по сравнению с теми, у кого инсульта не было. Об этом сообщает EurekAlert!

 Дело в том, что инсульт часто приводит к инвалидности. По этой причине люди имеют сложности с работой, которые приводят к снижению заработка.

Результаты исследования показали, что 25% всех инсультов случаются у трудоспособной категории людей до 65 лет.

Добровольцы, принявшие участие в исследовании, были разделены на две группы. В одной оказались те, кто не имел проблем с сердечными заболеваниями, в другой – те, у кого они были. Сопоставив данные, ученые выявили взаимосвязь между уровнем заработка и наличием или отсутствием инсульта у человека.

Авторы исследования объяснили, что проблемы с работой у переживших инсульт людей начинаются из-за того, что в течении нескольких лет после госпитализации они не способны вернуться к полноценной трудовой активности. В связи с этим заработок снижается в среднем до 31%. Этот фактор вновь приводит к тому, что ухудшается качество жизни, появляются новые проблемы со здоровьем, а также зачастую инсульт заканчивается финансовым банкротством.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю