Ученые рассказали, почему человека тянет к разным продуктам

6-01-2019, 11:59 \\ Наука

В определенные периоды времени человек испытывает тягу к сладкому, кислому или соленому. Специалисты выяснили, что объясняется очень просто - дефицитом минералов и витаминов.

 По словам ученых, когда организм спокойно реагирует на обычную повседневную пищу, значит, он работает правильно. Однако если человек начинает внезапно испытывать непреодолимую тягу, например, к сладкому, следует прислушаться к таким сигналам, поскольку это знак, что не хватает витаминов или минералов для нормальной работы.

Если люди очень хотят съесть шоколадку или какую-нибудь иную сладость, это может означать сильные нагрузки интеллектуального характера. Или же повышение кислотности в организме. Кроме того, различные нервные нагрузки также можно определить желанием съесть что-то сладкое.

Когда внезапно потянуло на соленые продукты, это может быть следствием стресса. По словам ученых, так проявляется и воспалительный процесс, происходящий в организме. Чаще всего он связан с какой-то инфекцией.

Тяга к чему-то острому или горькому свидетельствует о том, что в теле человека скопилось слишком много токсических веществ. К тому же, медики заявляют, что это явный сигнал проблем с пищеварительной системой и щитовидной железой. Если повышен аппетит относительно кислых продуктов, это может быть показателем аллергии или недостатком каких-то необходимых веществ.

Кроме того, человека может тянуть к жирной пище. Если это происходит, стоит обратить внимание на кальций и жирорастворимые витамины, которые должны попадать в организм в достаточном количестве. К тому же, тяга к жирному может оказаться следствием физического напряжения или проблем с лишним весом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю