К Новому году ученые нашли лучшее средство от похмелья

31-12-2018, 14:30 \\ Наука

По словам специалистов из Китая, лучше всего после новогодних праздников от похмелья может помочь очень простое средство, которое найдется у каждого в холодильнике.

 Ученые из университета Сунь Ятсена в Гуаньчжоу уверены, что утром 1 января избавиться от плохого самочувствия поможет газировка. При этом в нее необходимо добавить лимонный сок. Как объяснили эксперты, такая смесь способна в очень короткие сроки восстановить жизнеспособность организма.

Дело в том, что газировка с лимоном уменьшает концентрацию ацетальдегида. Именно его в организме человека становится гораздо больше после употребления спиртных напитков. В связи с употреблением данного средства активизируется особенный фермент. Он помогает расщеплять усваивать, а главное, выводить побочные продукты, которые образуются в связи с употреблением алкоголя. Кроме того, пузырьки газа помогают жидкости быстрее поступить в кровь.

В канун новогодних праздников поиск хороших средств от похмелья особенно актуален. Медики тоже дают советы, как чувствовать себя отлично после веселого застолья. Напомним, ранее специалисты отметили, что самым простым и правильным будет просто не пить в новогоднюю ночь. Тем же, кто не может избежать употребления спиртного, врачи советуют плотно поесть, обращая внимание больше на основные блюда, а не на закуски.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю