Ученые рассказали, какая еда провоцирует выпадение выпадение волос

30-12-2018, 09:10 \\ Наука

По словам специалистов, причиной того, что волосы выпадают и тускнеют, может стать самая обычная пища. При этом многие даже не знают, что употребление некоторых продуктов негативно сказывается на состоянии волос.

 Лидером среди продуктов, которые вызывают выпадение и потускнение волос, стало пастеризованное молоко. Оказалось, что оно, по словам ученых, является очень мощным катализатором выделения кожного сала. Кроме того, вторым продуктом, употребление которого опасно для состояния волос является рыба. Несмотря на все полезные свойства, регулярное употребление рыбы, а в особенности, скумбрии, тунца, морского окуня или рыбы-меч, может спровоцировать негативное влияние. По словам ученых, именно в этой рыбе очень высокое содержание ртути. Она может скапливаться в организме, приводя к отрицательным последствиям.

В этот список также эксперты внесли газированные напитки, а также продукты с высоким гликемическим индексом. Кроме того, попкорн, различные готовые завтраки, а также белый хлеб, могут стать причиной облысения у мужчин.

Потерю волос может вызвать и злоупотребление продуктами с витамином А. Также, по словам ученых, следует сократить количество еды в рационе, в которой содержится селен. Замыкает список жареная и жирная пища. Она не только вредна в большом количестве для человеческого организма, но и оказывает негативное воздействие на волосяной покров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю