NASA собирается поселить астронавтов на Луне

25-12-2018, 09:44 \\ Наука

NASA собирается вернуться на Луну, чтобы в этот раз остаться.

 Агентство установило график, согласно которому к 2024 году космическая станция «Врата» облетит Луну, а затем начнёт переправлять астронавтов со станции на поверхность Луны после 2026 года. И это только начало.

«Врата» также будут служить форпостом для исследований и освоения дальнего космоса, в том числе пилотируемой миссии на Марс в 2030-х годах, согласно NASA. Сроки, которые некоторые ученые считают чрезмерно оптимистичными, не достаточно быстры для президента Трампа, который мечтает отправить людей в путешествие на красную планету на 33,9 миллиона миль во время своего правления. «Мы хотим попытаться сделать это во время моего первого срока или, в худшем случае, во время второго срока. Значит, нам придется немного ускорить это дело, хорошо? », - сказал Трамп в прошлом году во время видеозвонка с астронавтам НАСА на борту МКС.

 Успех миссии «Врата» потребует серьезных технических достижений и очень много денег денег. До сих пор администрация Трампа и Конгресс поддерживали движение денег: в 2018 году 19,5 млрд. Долларов США и 19,9 млрд. Долларов США на 2019 год. Астронавты - семь мужчин и две женщины - будут первыми, кто отправится на Луну. Считается, что человек не был Луне с 1972 года.

Вице-президент Майк Пенс, который возглавляет воссозданный Космический совет Белого дома, часто подтверждает приверженность администрации возвращению на Луну и дальнейшему освоению космоса - целям, которые стали политикой США, когда президент подписал Космическую директиву-1.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю