Астероид в форме "Вифлеемской звезды" приближается к Земле в канун католического Рождества

24-12-2018, 15:31 \\ Наука

Астрономы в NASA заявили, что в канун католического Рождества на небе появится "Вифлеемская звезда", которая была предвестником рождения Иисуса Христа. Есть вероятность столкновения астероида с Землей.

 Отмечается, что ученые рассматривают приближение к Земле космического объекта необычной формы лишь как природное явление. Специалисты подчеркивают, что точная траектория движения пока не установлена, однако, риск падения все же существует.

Известно, что астероид странной формы был открыт в этом году 15 декабря. Небесное тело получило название 2018 XN5. По словам экспертов, оно относится к группе Аполлона — небесным телам, чьи орбиты пересекают земную с внешней стороны. Астрономы пока не могут точно установить размеры движущегося космического объекта, но, по предварительным данным, они варьируются в пределах от 20 до 45 метров. Скорость движения астероида известна – шесть километров в секунду.

Многие специалисты уверяют, что космический объект не относится к потенциально опасным и подойдет к Земле на 1,13 миллиона километров. При этом, находясь на планете, невооруженным взглядом «Вифлеемскую звезду» увидеть не получится.

Прокомментировал явление специалист по Библии Боб Тиэл. Он также уверен, что это просто природное явление. Однако, по его мнению, многие могут увидеть в астероиде некий «знак свыше», либо принять космический объект за «апокалиптическую звезду «Полынь, описанную в «Откровении Иоанна Богослова.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю