Онколог развенчал мифы о раке

22-12-2018, 08:01 \\ Наука

Андрей Пылев эксперт-онколог рассказал о причинах возникновения рака.

 Самым распространенным заблуждением относительно рака является ошибочное мнение, что он передается бытовым путем. Раком можно заразиться только при пересадке пораженных клеток от донора. Однако были случаи, когда при пересадке таких клеток иммунная система побеждала их. Запустит развитие рака, может вирусы папилломы человека.

Также существует заблуждение, что питание красным мясом приводит к развитию рака. Действительно ежедневное употребление красного мясо может немного увеличить риск возникновения заболевания. Но этот риск на столько мал, что можно сказать о том что красное мясо никак не влияет на развитие рака.

Психологические расстройства, депрессии и обиды не как не влияют ни на возникновение рака напрямую. Эти расстройства могут привести к неправильному образу жизни, в котором будут присутствовать факторы способные дать толчок развитию заболевания.

Многие считают, что раньше люди не болели раком. Однако это не так. Заболевание было не замечено. В основном раком заболевают люди, чей возраст превышает 55 лет. А раньше уровень продолжительности жизни был низким и такое заболевание, как рак возникало в единичных случаях, которые не так уж и легко отследить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю