Сахар вредит работе кишечника

19-12-2018, 03:36 \\ Наука

Сахар негативно влияет на развитие необходимых бактерий для человека в кишечнике.

  Из-за влияния сахара бактерии не размножаются. Эти бактерии принимают активное участие в метаболизме и пищеварении.

Ранее ученые предполагали, что сахар вообще не доходит до кишечника. Но теперь удалось выяснить, что сахар доходит до микроорбиты, в которой находятся бактерии, отвечающие за вес тела и здоровье человека.

Roc- белок, активирующий размножение и рост бактерий. Фруктоза и глюкоза лишают активности данный белок. Ученые отмечают важность бактериального баланса кишечника. Ведь его функцией является расщепление белков, углеводов и жиров. Микроорбиты кишечника регулируют работу жирового обмена.

Негативное влияние сахара на кишечник является неприятным фактором, учитывая, что люди употребляют его в большом количестве.

Ученые проводили эксперименты на мышах. В их кишечник подселяли мутированный штамм бактерий способный устоять перед влиянием сахара. Через некоторое время, взяв образцы, было замечено, что мутированный штамм бактерий вытеснил из организма родной штамм таких же бактерий. В то время как у мышей без мутированного штамма, бактерии населяющие кишечник были повреждены, что привело к нарушению работы кишечника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю