Радары засекли над США необъяснимое явление длиной 80 километров

12-12-2018, 16:29 \\ Наука

Эксперты более десяти часов наблюдали его в небе над югом штата Иллиной, западом Кентукки и юго-западом Индианы. О таинственном инциденте пишет ресурс The Drive.


 

На огромное явление обратили внимание сотрудники Национальной метеорологической службы США в Падьюке. Оно возникло 10 декабря около 15 часов по центральному поясу. Необъяснимое тепловое образование увеличивалось в длину по направлению к югу. Вскоре оно достигло 80 километров. Как засекли радары, источник большого пятна равномерно двигался на высоте около 3 километров.

В настоящее время американские специалисты пытаются подобрать научное объяснение. По одной из версий, явление могло возникнуть из-за тепловых ловушек военного самолета. Примерно в то время транспортник Lockheed C-130 Hercules пролетел рядом с Эвансвилом в штате Индиана. Вероятно, у него сработала система AN/ALE-47, выбросившая в воздух множество пиротехнических изделий. Они могли нагреть воздух. Критики отмечают, что в таком случае температура недостаточна для столь масштабного теплового следа.

Другие эксперты предполагают, что причиной являения стала поломка космической аппаратуры. Ещё одной версией считаются секретные испытания военных.

Поделиться новостью:
Главное за неделю