Планета Икс будет открыта: астрономы близки к доказательству существования Нибиру

11-12-2018, 10:29 \\ Наука

Известные планетологи Майкл Браун и Константин Батыгин продолжают «охоту» на Планету Икс, которую никак не могут открыть вот уже несколько лет. Теперь же появилась вероятность в 80%, что Нибиру будет найдена и рассекречена.

Астрономы заявляют, что они близки к доказательству существования Нибиру. Как считают эксперты, Планета Икс будет открыта уже в скором времени. По словам астронома Майкла Брауна, если Нибиру действительно существует, то «звезду Смерти» найдут с вероятностью в 80%.

Планетологи уверенны, что в Солнечной системе есть девятая планета – гигантская Нибиру. Ученым удалось в течении семи дней вести наблюдения и изучать ту область неба, где предположительно можно увидеть Планету Икс. По словам астрономов, они уже близки к доказательству существования Нибиру. Если «звезда Смерти», как ее называют уфологи из США и Великобритании, действительно существует, то ее с большой вероятностью можно будет увидеть в небе.

Майкл Браун и Константин Батыгин не покидают идею найти Нибиру уже с 2016 года. Тогда планетологи заявили, что они вычислили положение «Планеты Икс». Якобы, «звезда Смерти» находится в 41 миллиарде километров от Солнца. По мнению ученых, «Планета Икс» вращается вокруг Солнца с очень маленькой скоростью, один оборот занимает около 15 000 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю