Virgin Galactic планирует отправить туристов в космос до конца 2018 года

3-12-2018, 16:02 \\ Наука

Британский миллиардер Ричард Брэнсон сообщил, что космический космоплан VSS Unity совершит свой первый полёт до Рождества. Он уверен, что его компания Virgin Galactic станет первой, открывшей туристам космические путешествия.

В первую очередь в космос отправятся пилоты-испытатели, и только потом компания запустит первые туристические корабли, о чём Брэнсон рассказал в интервью CNN. Глава компании поведал, что и сам бы хотел полететь, однако команда не позволяет ему этого сделать.

Будущие полёты имеют задачу достичь высоты в 80 км над уровнем моря, что в 1,5 раза превышает тестовые полёты, прошедшие летом. Стоимость такого путешествия составляет $250 000 за билет. При этом на полёт уже выстроилась очередь из сотни людей. Как отмечает CNN, будущих космических туристов не менее 600 человек. О желании отправиться в космос заявили голливудские звёзды Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс и Анджелина Джоли.

В одном корабле помещаются шесть туристов и двое членов экипажа, а сам полёт длится 2,5 часа, 6 минут из которых пройдут в невесомости.

Брэнсон считает, что в настоящее время возрос спрос на космические путешествия. «Впереди – удивительные времена», - заявил миллиардер. Так, подготовкой пилотируемых суборбитальных полётов также занимается компания Blue Origin, которая планирует отправить туристов в космос в специальной капсуле, размещённой в верхней части ракеты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю