Учёные выяснили, какая черта характера делает человека богатым

9-09-2018, 12:04 \\ Наука

Почему одним людям богатство даётся достаточно легко, а другим, сколько не трудись ничего не выходит? Нельзя сказать, что дело только в везенье или в богатых родственниках, ведь мы знаем много историй, когда человек поднимался со дна.

 Этим вопросом задались учёные из Университета Темпла. Всем известно, что большинство наших проблем и привычек родом из детства. Поэтому Научные работники во главе с профессором психологии Уильямом Хэмптоном начали исследование с детей.
Так ребятам предложили угоститься одной зефиркой сейчас, или подождать 15 минут и получить двойное вознаграждение. Через некоторое время выяснилось, что те дети, которые согласились подождать стали более успешными людьми.
Позже эксперимент повторили с взрослыми людьми, только вместо зефира предлагали деньги.
В исследовании приняли участие 2564 человек, для чистоты эксперимента участников подбирали с разным уровнем дохода, полом, возрастом, местом проживание, образованием, национальностью. Испытуемым предлагалось получить 500 долларов сейчас, или 1000 через определённое время. Благодаря опросу учёным удалось приблизиться к заветной формуле успеха, и определить какая черта характера делает человека богатым.
Важно отметить, что многие факторы успеха зависят не от нас. Например, местожительство и социальное положение в обществе родителей, определяет в какую школу мы пойдём, и в какой институт поступим. Однако умение откладывать удовольствие для получения большего результата – определённо черта богатых и успешных людей. Уильям Хэмптон рекомендует родителям научить своих детей терпимости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю