Ученые подтвердили, что любовь проявляется в поступках

28-08-2018, 20:24 \\ Наука

Американские ученые из Университета психологии в Джорджии провели исследования на тему любви и подтвердили правдивость утверждения о том, что любовь проявляется в реальных поступках, а не в словах и даже не в испытываемых чувствах.

Психологи опубликовали статью, в которой описали некоторые особенности взаимоотношений между партнерами. Они утверждают, что зачастую влюбленный человек, возможно, в силу своего нежелания, не способен связать проявленное негативное отношение с угасанием чувств. 

Ученые подтвердили давно известное многим высказывание о том, что действия человека по отношению к партнеру демонстрируют его истинную позицию. Эгоистичные поведение и садистские наклонности, по мнению психологов, являются показателем отсутствия любовных чувств. 

Стоить заметить, что никакой информации об исследовании предоставлено не было. 

Недавно, продолжая исследовать психологию человека, ученые Университета Висконсина в Мэдисоне обнаружили, что постоянно испытываемое чувство тревоги вызывает определенные изменения в мозге, которые передаются из поколения в поколение вместе с ощущением беспокойства. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю