NASA визуализировали смену дня и ночи на Луне

27-08-2018, 13:17 \\ Наука

Американское космическое агентство NASA в честь своего шестидесятилетия опубликовала на своем официальном YouTube канале NASA Goddard ролик, на котором продемонстрирована визуализация смены времен суток на естественном спутнике Земли. 

Данное видео стало возможным благодаря искусственным спутникам, вращающимся по земной орбите, которые запечатлели широкую подборку различных видов Луны.

Специалисты NASA утверждают, что ролик являет собой полноценный документальный фильм. Они надеятся, что он поможет любопытным обывателям исследовать Луну, понаблюдать за сменой дня и ночи. В ходе просмотра видео можно увидеть множество кадров крупными планами, которые позволяют рассмотреть рельеф Луны, в частности – кратеры. 

Недавно NASA разработало особую карту, на которой отображены некие пылевые облака, состоящие из мелких свободных частниц. Специалисты утверждают, что человеческий глаз не способен рассмотреть их, однако их распознают спутники и различные наземные датчики, что и доказывают снимки, сделанные в Земной обсерватории NASA. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю