Создана первая в мире куртка, испаряющая влагу

16-08-2018, 21:36 \\ Наука

Производитель Vollebak создал новую двустороннюю куртку, которая способна испарять влагу. Главным материалом для разработки ветровки стал графен. Данный элемент одежды незаменим в гардеробе, но приобрести его будет достаточно сложно.

 

Графен – это материал, полученный еще в 2004 году. Он представляет собой тонкий слой углерода. Несмотря на толщину в один атом, графен является достаточно прочным и отмечается высокой проводимостью.

Компания Vollebak создала нейлоновую ветровку, покрытую слоем такого материала. Куртка обладает множеством удобных свойств. Например, оставив её рядом с источником тепла, можно согреть тело, надев куртку на себя. Кроме этого, ветровка сама может распределить тепло от более холодных частей тела к более теплым.

Низкий уровень влажности при контакте графена с кожей устранит прилипание одежды к телу. Также ветровка защитит своего владельца от промокания под дождем.

Сообщается, что приобрести первую в мире графеновую куртку будет довольно сложно. К этому, её стоимость составит около $700.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю