Ученые рассказали, как не только дожить до пенсии, но и успеть отдохнуть в ее время

7-08-2018, 12:14 \\ Наука

Если в России все же примут максимальный пенсионный возраст из предложенного в законопроекте, на заслуженном отдыхе пожилые люди смогут пробыть примерно лет десять. Однако это время можно растянуть.

 Российские ученые дали несколько советов относительно того, как сохранить идеальное здоровье до пенсии, чтобы успеть насладиться радостями беззаботной жизни. По их словам, на фоне поднятия пенсионного возраста многие люди теряют надежду на то, что им не придется работать до самой смерти. Тем не менее, специалисты рассказали, как не только дожить до пенсии, но и успеть отдохнуть в ее время.

По их словам, главный залог продолжительности жизни - движение. В неделю человек должен выделять хотя бы три дня для интенсивных тренировок, которые бы длились от полутора до двух часов. Ученые советуют пожилым людям не ставить на себе крест, а начинать заниматься спортом даже после 50 лет. Главное - отказаться от вредных привычек и проконсультироваться с врачом.

Также психологи советуют не ограничиваться от других людей и всегда иметь общение, а медики утверждают, что еще один важный фактор - продолжать тренировать мозг. Если нравится своя работа - углубляться в новшества, которые в связи с ней предлагаются, а на пенсии искать себе другие занятия, например, начать учить иностранный язык.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю