Ученые: Большинство мужчин плачут и не ощущают удовольствия после секса

7-08-2018, 04:30 \\ Наука

По словам исследователи, причинами такой реакции могут быть как стресс, так и насилие в детстве. В исследовании принимали участие более 1200 мужчин разного возраста.

 Ученые из Университета Квинсленда провели довольно интересное исследование, которое показало, что большинство мужчин плачут сразу после секса. Чаще всего современные мужчины испытывают дискомфорт и неприятные эмоциональные переживания после занятий любовью. Зачастую, они просто разочарованы половым актом в с партнершей.

В исследовании специалистов приняли участие более 1200 мужчин разных возрастов, оно показало, что больше половины мужчин не получают никакого удовольствия от физической близости со своим партнером. Причиной тому могут послужить вовсе не дисфункция половых органов, а психологические проблемы. Так, после секса около 41% представителей сильного пола могут испытывать отрицательные эмоции. Примерно 3-4% мужчин сталкиваются с этой проблемой регулярно, потому им требуется помощь медиков.

Ученым удалось выяснить самые распространенные причины агрессии или даже слез мужчин после секса. Как оказалось, подобное происходит из-за проблем на работе, стрессовых ситуаций в семье, а также физического, сексуального или психологического насилия в детстве.

Поделиться новостью:
Главное за неделю