Ученые выяснили, почему люди выбирают себе смешных партнеров

6-07-2018, 16:34 \\ Наука

Ученые исследовали процесс знакомства и общения партнеров в Tinder и Facebook, чтобы понять, какие ключевые факторы влияют на положительный итог общения. Как оказалось, какими бы не были цели парня или девушки, они всегда выберут того, кто много смеется и может рассмешить их.

Долгое время ученые не могли выяснить, почему чувство юмора превосходит ум, красоту и честность. Как оказалось, смех не только способствует тому, чтобы человек благосклоннее относился к своему партнеру, но и закрепляет отношения на продолжительное время. Кром того, любому человеку нравится смеяться, и ему приятно, когда кто-то смеется рядом. Это так же связано с тем, что люди стараются избегать угрюмых и излишне серьезных личностей. Поэтому человек будет искать партнера, который хорошим юмором поможет ему избавиться от стресса, страха и беспокойства.
Ученые отмечают, что люди, которые не способны смеяться, в том числе и над собой, вероятно, будут слишком закрытыми, самолюбивыми или самонадеянными. Человек с такими чертами не сможет вовремя помочь или поддержать. У таких людей раздутое эго и много комплексов, что выльется в регулярные ссоры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю