Ученые предсказали климатическую катастрофу

28-06-2018, 10:46 \\ Наука

Группа ученых из Великобритании заявила о том, что для многих регионов планеты малейшее изменение климата может привести к катастрофе.

Многие ученые уже подчеркивали, что земля нагрелась на один градус выше, нежели это было обычно. Некоторые научные деятели считают, что процесс изменения климата «тормозят» океаны. Однако рано или поздно наступит момент, когда температура все равно поменяется.

Напомним, что еще в 2015 году во Франции пришли к выводу, что в том случае, если температура изменится не более чем на 1,5 градус, то катастрофы не будет. Вот только теперь специалисты поменяли свое мнение и считают, что даже это не изменит ситуации. Научные деятели подчеркивают, что изменение температуры может грозить многим странам тем, что станет происходить погодных бедствий. В том числе полагают, что исчезнут некоторые острова. К ним относятся и Мальдивы.

Для того чтобы предотвратить климатическую катастрофу ученые советуют человечеству отказаться от каких ископаемых, как нефть, природный газ и другое топливо. Правда, на это может очень негативно сказаться на экономике многих ведущих стран мира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю