Археологи нашли останки первобытного человека‍ в Иркутской области

15-05-2018, 09:25 \\ Наука

Российские археологи нашли останки первобытного человека‍ в Иркутской области. Помимо них на стоянке "Туяна", базирующейся в районе Тункинской долины, обнаружили другие примечательные экспонаты.

 Археологи, местом работы которых была площадка "Туяна", передают свежие новости о своих находках. Самыми ценными из них оказались останки, которые могут принадлежать первобытному человеку. Ученые считают, что он мог обитать на территории современной России. Самым интересным фактом в случившемся они признают то, что найденные кости не отличаются от типа тех, которыми сейчас обладают люди. Это значит, что первобытный человек мог выглядеть точно так же, как и выглядит Hоmo sapiens сейчас.

Ученые придают этому факту очень большое значение, ведь это может изменить представление о всей истории древности. Между тем, останки не могут принадлежать обычному человеку. На это указывают различные амулеты и предметы быта, найденные рядом с ними. Сейчас весь материал передан российскими археологами немецким коллегам в Институт общества Макса Планка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю