Ученые подготовили очередной сценарий Апокалипсиса на Земле

22-04-2018, 17:21 \\ Наука

Ученые спрогнозировали очередной конец света, причиной которого могут стать астероиды. Исследователи выдвинули предположение, что один из астероидов может столкнуться с другим объектом Солнечной системы и тогда на Земле наступит Апокалипсис.

 Как стало известно, у ученых имеется список астероидов, которые могут нести потенциальную опасность для человечества. Именно один из них и может стать причиной конца света на Земле, считают специалисты.

Так, исследователи рассказали, что один из самых крупных астероидов может столкнуться с Луной, в результате чего ось вращения Земли изменится и тогда планета словно "завалится набок", как Уран. В данном случае на нашей планете будет постоянная полярная ночь, и тогда человечество либо погибнет совсем, либо сможет приспособиться к новым условиям жизни.

Самую большую опасность для человечества представляет угроза столкновения астероида с Юпитером, Марсом или Сатурном. В таком случае орбита каждого объекта Солнечной системы изменится, а это уже грозит полным Апокалипсисом на Земле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю