Ученые: Суточные ритмы организма влияют на рост опухоли

31-12-2017, 05:30 \\ Наука

Американские ученые в ходе проведенного исследования смогли выяснить, что раковая опухоль способна расти намного быстрее, если она развивается в условиях, которые оказывают негативное влияние на организм. Специалисты отметили, что на это способны повлиять суточные ритмы.

 Как выяснили ученые в ходе нового исследования, раковая опухоль растет гораздо быстрее в том случае, когда развивается в негативно влияющих на организм условиях. Так, на суточные ритмы организма способен влиять белок BMAL1. Если его уровень каким-то образом понижается, то опухоль начинает расти быстрее. Ученые отметили, что такое положение говорит о том, что развитие меланомы связано с количеством несвернутых клеток.

По версии исследователей, если в человеческом организме наблюдается достаточный уровень BMAL1, то люди с заболеванием рака молочной железы, легких и желудка могут прожить гораздо дольше.

В настоящий момент ученые намерены заняться исследованием для того, чтобы выяснить, как суточные ритмы и активность клеток организма влияют на развитие меланомы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю