Ученые: Из Цереры можно сделать космическую базу

3-12-2017, 08:45 \\ Наука

Мировые ученые предлагают новую возможность по освоению космоса для человека. Они считают, что полноценную базу можно сделать на планете Церера.

  

Карликовая планета Церера находится рядом с Марсом и не так известна широкому кругу обывателей, однако для ученых она может стать настоящей находкой. По имеющимся данным, полученных с исследовательских спутников, эту планету можно смело рассматривать как вариант для полноценной колонизации человеческой цивилизацией.

 

По крайней мере, речь может идти о добыче ценных полезных ископаемых. В ее недрах и на поверхности значительные запасы платины и палладия. Также есть предположение, что запасы льда и воды значительно могут превосходить даже самые смелые ожидания.

 

Церера идеально подходит для спуска на ее поверхность космических кораблей, так как гравитация практически ничем не отличается от земной. По многим показателям именно этот спутник оказался лучше, чем тот же Марс и до недавнего времени вовсе считалась крупнейшим астероидом. Возможно, именно на Церере появится первая космическая станция людей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю