Ученые: Картошка фри из МакДоналдс способна убивать

6-11-2017, 16:59 \\ Наука

Ученые раскрыли секрет картошки фри из ресторанов МакДоналдс. Как оказалось, тайный ингредиент, который используется при ее приготовлении, очень опасен для жизни.

 В настоящее время рестораны сети «МакДоналдс» очень популярны по всему миру. Цены в его заведениях достаточно демократичны, а сама едва очень вкусна. Нельзя сказать, что ею можно насытиться на долгое время, однако зависимость от МакДоналдс развивается непомерно быстро.

Одним из излюбленных блюд, пользующееся несомненным успехом у фанатов МакДоналдс, является картошка фри.

Ученые из всего мира, наблюдая как картошка набирает бешенную популярность, задались вопросом, что именно делает ее такой вкусной и желанной. Таким образом, специалистам удалось выяснить, что при ее приготовлении в ресторанах МакДоналдс используется не говяжий жир, а растительное масло, которое значительно вреднее, однако и придающий картошке такую привлекательную золотистую корочку.

Ученые предупреждают, что регулярное употребление картошки фри из МакДоналдс способствует не только набору лишнего веса, но даже преждевременной смерти. Недавно окончившийся эксперимент, согласно которому несколько тысяч добровольцев каждый день на протяжении восьми лет употребляли картошку фри из МакДоналдс, ощутили на себе пагубное влияние этого самого растительного масла. 236 человек за время эксперимента скончались по причине различных болезней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю