Ученые заявили, что в Солнечной системе было две звезды

5-11-2017, 15:09 \\ Наука

В Канаде эксперты после своих исследований заявили, что в Солнечной системе когда-то была вторая звезда. Загадочная звезда проникла в Солнечную систему, но вскоре улетела в другом направлении.

 Сообщается, что исследования проводились с использованием компьютерного моделирования. Эксперты утверждают, что анализ полученных данных показал, что в Солнечной системе могла быть еще одна, вторая звезда.

По данным, неизвестная звезда имела большую скорость и в несколько раз меньше весила, чем Солнце. Эксперты полагают, что когда-то, эта звезда попала в Солнечную систему и находилась в ней какое-то время. После, звезда покинула систему и улетела.

По мнению экспертов, звезда могла причинить вред планетам системы. Светило могло вызвать аномальные изменения и даже опасные последствия для человечества Земли.

Однако, ученые-астрономы резонно отметили, что второй звездой могла легко оказаться одна из звезд-беглянок. Такие runaway star движутся с большой скоростью и часто замечаются среди созвездий в галактике.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю