На Землю идет новая магнитная буря

10-10-2017, 12:00 \\ Наука

На Землю идет новая магнитная буря. По данным синоптиков из погодного центра «Фобос», 13-14 октября может значительно вырасти количество техногенных катастроф.

По данным исследователей, с 13 по 14 октября в сторону нашей планеты будет надвигаться солнечный ветер, который усилит магнитное воздействие. 15 октября магнитосфера будет в возмущенном состоянии. Сообщается, что в тот период времени, когда магнитная буря достигнет земли, будет наблюдаться сильное ее воздействие на человека, а также на окружающие приборы и т.д.

Так, на указанный отрезок времени может прийтись большое количество различный техногенных катастроф. Техника, мобильные устройства и некоторые приборы могут оказаться под воздействием данного явления и на время или даже полностью выйти из строя.

Кроме того, сам человек может почувствовать себя плохо. В частности это касается людей, с высокой чувствительности к смене погоды. Чаще всего во время магнитных бурь наблюдается, учащенное сердцебиение, головные боли, перепады давления. Если человека настигнет бессонница, то вероятнее всего, на него тоже действует данное космическое явление.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю