В ближайший год будет определен технический облик окололунной станции

2-10-2017, 12:54 \\ Наука

На орбите Луны скоро появится международная космическая станция Deep Space Gateway. Ее технический облик будет определен в течении ближайшего года.

 В скором времени на орбиту специалисты планируют вывести окололунную станцию, которая будет называться Deep Space Gateway. Технические характеристики и облик станции будет определен на протяжении ближайшего года. Такую информацию сообщил глава «Роскосмоса» Игорь Комаров.

Специалисты сообщают, что строительство окололунной станции Deep Space Gateway начнется в 2020 году, среда обитания для космонавтов в ней будет модульная. Сообщается, что этот проект будет включать в себя самые последние разработки в области космонавтики и станет самым дорогим в истории человечества.

Участвовать в создании Deep Space Gateway будет международная группа ученых, конструкторов. Российская сторона представлена самыми хорошими специалистами в области строительства космических кораблей. Известно, что в 2018 году Россия выделит на строительство этой станции 175 миллиардов рублей.

Напомним, руководство «Роскосмоса» выразило уверенность в том, что полет на космические станции Марса и Луны будет выполняться с использованием российской ракеты-носителя сверхтяжелого класса, которая отлично зарекомендовала себя в работе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю