Ученые: Умеренное употребление алкоголя снижает риск развития диабета

28-07-2017, 12:12 \\ Наука

Авторитетные ученые заявили о том0 что умеренное употребление вина или пива значительно снижает вероятность развития диабета и всех метаболических расстройств, которые напрямую связаны с ним. Вся информация доступна на страницах тематического издания Diabetes.

По словам экспертом, частота употребления слабоалкогольных напитков влияет на то, сможет навредить алкоголь организму или нет. Результаты исследования ВОЗ показали, что уже в начале 2030 года диабет станет седьмой причиной смерти во всем мире, так как уже на сегодняшний день насчитывается 347 миллионов больных, страдающих этим недугом.

Проведенный эксперимент, в котором приняли участие 70 тысяч жителей Дании, определил, что риск заполучить сахарный диабет зависел не только от объемов употребляемого спиртного, а также от того, как часто его выпивали участники. Интересно, что именно вино действительно является наиболее полезным из всех алкогольных напитков благодаря содержащихся в нем полифенолам, которые заметно понижают уровень сахара в крови.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю