Корабль «Союз МС-05» отправится на МКС с экипажем новой экспедиции

28-07-2017, 10:47 \\ Наука

Российский пилотный корабль «Союз МС-05», на борту с новым экипажем готовится к сегодняшней отправке на МКС. Отмечается, что местом космической отправки станет «Гагаринский старт» космодрома Байконур.

 На базе поступивших от госкорпорации «Роскосмос» сообщений, отмечается, что запуск ракеты-носителя, названной «Союз-ФГ» будет происходить наряду с кораблем «Союз МС-05». Это произойдет сегодня в 18:40. Сообщается также, что в основной экипаж войдут космонавт РФ Рязанский Сергей, представитель США Брезник Рэндольф, а также астронавт ЕКА Паоло Несполи.

Полет к станции МКС осуществится согласно укороченной 6-часовой схеме, что позволит кораблям оказаться на стыковочном узле модуля «Рассвет» в районе часа ночи 29 июля. Отмечается, что плановая продолжительность полета составляет 139 суток. В данный момент на космической станции пребывают космонавты «Роскосмоса» и астронавты NASA.

Космонавты из России Рязанский и Юрчихин намерены выйти в открытый космос уже в середине августа. Они планируют приступить к очистке одного из иллюминаторов сегмента МКС, а также произвести ремонт антенны на модуле «Звезда». Также, согласно плану, ожидается запуск в открытое космическое пространство первого наноспутника РФ на базе 3D-печати.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю