В запуске ракеты с кораблем «Союз МС-05» участвует военная авиация

26-07-2017, 09:00 \\ Наука

Как сообщил «Роскосмос», на пусковой площадке космодрома Байконур для запуска пилотируемого корабля «Союз МС-05» была передислоцирована военная авиация.

Управляемый космический корабль оснастили ракетой-носителем «Союз-ФГ». Ярослав Рощупкин представитель ЦВО поведал, что запуск состоится 28 июля в 18:41(по МСК.) «Союз МС-05» будет состыкован с орбитальным комплексом приблизительно в 01:01 29 июля. Также сообщает, что для обеспечения пуска данного шаттла, переброшены военные силы авиации. Это нужно для проведения поисково-спасательного обеспечения.

Пассажирами «Союз МС-05» являются россиянин Сергей Рязанский,американец Рэндольф Брезник и итальянский астронавт Паоло Несполи. Это будет уже 132 пилотируемый полет корабля «Союз», астронавтов доставят на МКС в рамках экспедиции МКС-52/53. В состав дублеров вошли командир экипажа Александр Мисуркин, Марк Томас Ванде Хей из Америки и японский бортинженер Норисиге Канаи. Все участники данной экспедиции являются профессионалами, ни для одного из космонавтов этот перелет не будет первым.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю