Ученые выяснили, что грудное вскармливание помогает женщинам избавиться от недугов сердца

22-06-2017, 20:17 \\ Наука

Ученые выяснили, что кормление грудью помогает женщинам избавиться от болезней сердца. Также грудное вскармливание предотвращает инсульт.

 Ученые из Оксфордского университета совместно со своими коллегами из Китайской академии провели эксперимент, в ходе которого 8 лет наблюдали за молодыми мамами, которые кормили ребенка грудью. В основном, ученые наблюдали за роженицами средних лет. В результате наблюдений, исследователи выяснили, что грудное кормление не только полезно малышу для полноценного развития, но и помогает предотвратить заболевания сердца у женщины. По словам ученых, чем больше женщина будет корить ребенка грудью, тем реже она будет болеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также грудное вскармливание помогает предотвратить инсульт.

По словам исследователей, это объясняется тем, что во время кормления ребенка женщина испытывает положительные эмоции, а также происходят резкие перемены в обмене веществ, в результате чего в организме начинают сжигаться жиры, причем, намного быстрее, чем в спортзале или во время пробежки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю