Ученые назвали продукты, которые можно есть после просрочки

19-06-2017, 17:53 \\ Наука

Специалисты из Великобритании составили список продуктов, которые можно употреблять после истечения срока хранения и даже при появлении плесени. Информация об этом появилась на страницах издания Eatthis.

Согласно проведенным исследованиям, употреблять в пищу разрешается слегка подгнившие овощи и фрукты, при этом необходимо аккуратно удалить испорченную часть плода так, чтобы ножом не распространить бактерии по всему плоду. К этой категории продуктов относятся: морковь, капуста, яблоки, при этом ученые отмечают, что не стоит проводить эти действия с огурцами, персиками и помидорами. Недопустимо употребление молочных продуктов с признаками плесени, кроме пармезана и горгонзола, а также сыров бри.

Хлебобулочные изделия, макароны, мясо птицы, овощные салаты становятся непригодными уже на следующий день после употребления, их специалисты советуют выбрасывать не задумываясь, так как даже небольшие проявления плесени, могут нанести существенный вред организму. Разрабатав эти советы, специалисты все же рекомендуют не допускать употребления испорченных продуктов, лучше каждый день есть свежие и полезные блюда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю