Ученые рассказали, что не нужно брать в рот, чтобы сохранить зубы здоровыми

16-06-2017, 10:49 \\ Наука

Ученые выяснили, что не нужно брать в рот, чтобы избежать проблем со здоровьем ротовой полости. По словам исследователей, эти правила позволят людям сохранить зубы.


Как отмечают ученые, на первом месте в списке запрещенных вещей, которые не стоит брать в рот, это сигара. При частом употреблении сигара может стать причиной развития рака ротовой полости. Употреблять лимонный сок также не рекомендуется. По словам специалистов, небольшое количество лимонного сока может ощутимо повредить зубную эмаль.

Незащищенный оральный секс со случайными партнерами является самым эффективным способом заработать папилломавирус человека. Ученые отмечают, что некоторые виды папилломавируса человека приводят к развитию рака. Не следует также злоупотреблять привычкой грызть ногти, ручку или карандаш. От этого зубная эмаль быстро изнашивается, что приводит к заболеваниям ротовой полости.

Специалисты также отметили, что ни в коем случае не следует чистит зубы чужой зубной щеткой, даже если это щетка супруга или супруги. На поверхности зубной щетки каждого человека обитают специфические бактерии, которые могут нанести вред, если столкнуться с бактериями другого человека.

Поделиться новостью:
Главное за неделю