Ученые рекомендуют разогревать грибы в микроволновке перед готовкой

23-05-2017, 13:27 \\ Наука

Ученые из научно-исследовательского центра грибов Риаоха в Испании изобрели новый способ приготовления грибов, который позволяет сохранить все полезные свойства внутри. Исследователи из Испании пришли к новому выводу, который гласит, что люди все это время не правильно готовили грибы.

 Если раньше все утверждали о вреде микроволновых печей, то новый эксперимент доказывает обратное. По данным нового исследования, грибы лучше всего готовить в микроволновой печи или на гриле. Они утверждают, что именно так удается сохранить все полезные свойства, а также вкусовые качества грибов. В составе грибов содержатся пищевые волокна, калорийность которых довольно низкая, что делает этот продукт универсальным для всех.

Помимо этого, грибы богаты витаминами B1, B2, B12, C, D и E, а также микроэлементами, однако неправильный способ их приготовления способен уничтожить все полезное. Испанские ученые решили провести эксперимент, в ходе которого подвергли грибы разным способам приготовления, дабы узнать, при каком лучше всего сохраняются полезные свойства.

Оказалось, что самыми удачными для грибов является гриль и микроволновая печь. Благодаря этим двум способам приготовления состав грибов не менялся, а также сохранялись вкусовые и полезные свойства продукта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю