Зеленый чай замедляет процессы старения - Ученые

15-05-2017, 12:33 \\ Наука

Специалисты, изучавшие свойства основных напитков, пришли к выводу, что некоторые из них обладают свойствами для замедления процессов старения. Употребляя зеленый чай, воду, сок цитрусовых и кофе, люди дольше остаются молодыми.

Главным источником молодости считается вода, однако этот напиток нужно употреблять только в очищенном виде. Не стоит путать другие напитки на основе воды с самой водой, так как только в ней содержатся необходимые минералы. Очистить организм от антиоксидантов можно с помощью зеленого чая, который к тому же тормозит процессы старения. Компоненты чая защищают клетки от повреждений, и укрепляют стенки сосудов. Кроме того, этот напиток оказывает положительное влияние на половую систему, органы ЖКТ и выводит из организма лишнюю жидкость и токсины.

Многие специалисты опровергают пользу кофе, однако элементы в его зерне оказывают омолаживающие действие на организм, при этом бодрящий напиток предотвращает появление раковых клеток. Также кофе стимулирует мозговые процессы. Сок цитрусовых, по мнению ученых, благодаря антиоксидантам и высокой концентрации витамина С благотворно влияют на весь человеческий организм, при этом омолаживая его.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю