Исследование: 30% мужчин недовольны размером своего пениса

12-05-2017, 10:20 \\ Наука

Британские ученые провели исследование, которое показало, что 30% мужчин недовольны размером их пениса. Половина опрошенных хотели бы увеличить свое мужское достоинство хирургическими методами.

По словам исследователей, в новом эксперименте приняли участие 173 мужчин и только 35% признались, что полностью довольны размером своего пениса. Отмечается, что многие представители сильного пола с большими пенисами очень беспокоятся по поводу его размера, в то время как мужчины с небольшими пенисами вполне удовлетворены их размерами. Также самый большой процент недовольных был среди бисексуалов и гомосексуалистов, так как люди с нетрадиционной ориентацией чаще беспокоятся о своих физических качествах.

Интересным фактом является то, что мужчин размер детородного органа волнует горазда больше, чем женщин. Предыдущее исследование, которое провели научные сотрудники Калифорнийского университета, показало, что 85% женщин полностью удовлетворены размером члена своего партнера. Ученые уверены, что тревога относительно пениса не зависит только от его размеров и в большинстве случаев причини беспокойства психологические.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю